1. Главная
  2. Мир
  3. Hyundai Sonata получил новый прикид и начинку

Корейская компания Hyundai выкатила на рынок рейстайлинговую версию популярной модели Sonata, которая пришла на смену своей старшей сестре 2014 года рождения.

Давайте посмотрим, что же изменилось в автомобиле, который придет на смену семейства i40.

Дизайнеры основательно потрудились над кузовом Sonata — она теперь смотрится намного более современнее и элегантнее. Появившиеся новые формы как бы намекают и на внутренние инновационные изменения, и, открыв капот, мы тут же убеждаемся, что не ошиблись. Базовая комплектация силовой установки седана состоит из 2-литрового атмосферного ДВС мощностью 163 л.с. в сочетании с модернизированной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. А вот в «топовых» версиях машинка получит 2-литровый турбомотор мощностью 245 лошадок, который будет работать в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Модификации с 1,7-литровым турбодизелем со 141 лошадью под капотом и со 180-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором получат 7-ступенчатого секвентального «робота».

Заглянув в салон, мы тоже увидим приятные изменения: другим стал дизайн воздуховодов, экран мультимедийной системы «переполз» повыше и теперь еще более удобным для манипуляций с ним, центральную консоль проработали более тщательно с точки зрения эргономики, как и передние сиденья — они тоже получили приятные эргономические изменения.

В салоне Sonata изменился дизайн воздуховодов, экран мультимедийной системы разместили чуть выше, чем раньше, улучшилась эргономика центральной консоли, перепрофилированы передние сиденья.

Таким образом, при относительно низкой стоимости в диапазоне от $32 тыс. до $40 тыс. Hyundai Sonata вполне может попасть в топы продаж этого года. На украинском рынке обновленный седан появится уже этим летом.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews