1. Главная
  2. Будущее
  3. Mercedes-Benz запускает свой бренд электромобилей - EQ

Mercedes показал, как он планирует покорить электромобили – и Tesla должна занервничать

Надвигающееся соперничество между Теслой и Mercedes-Benz сделало гигантский шаг вперед.

Mercedes-Benz изложила свой план, как она планирует обойти Tesla в качестве главного бренда элитного автомобиля. Компания заявила, что будет производить электромобили на шести заводах на трех континентах, создавая «глобальную сеть» для производства батарей для автомобилей. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на веб-сайте ее материнской компании Daimler.

Бренд планирует запустить свой бренд EQ с полностью электрическим внедорожником EQC, который будет выпущен в 2019 году. В настоящее время он имеет пять фабрик батарей и планирует завершить шестую в 2018 году.

Ранее Daimler сообщала, что вложит 11 миллиардов долларов, чтобы каждый автомобиль Mercedes-Benz имел полностью электрическую или гибридную версию к 2022 году, и это означало, что бренд будет принимать более агрессивный подход к производству электромобилей, чем многие его конкуренты.

В то время как другие бренды объявили о честолюбивых планах, связанных с электромобилями, намерение Mercedes создать собственные батареи сигнализирует о серьезности бренда стать крупным игроком на рынке электроэнергии.

Аккумуляторы Tesla - одна из самых сильных сторон компании. С 2013 года компания строит свою гигантскую фабрику батарей в Неваде, известную как Gigafactory 1, где она делает батареи для своих автомобилей и аккумуляторы для своих Powerwall и Powerpack. Ранние инвестиции Tesla в производство аккумуляторов давно назвали одним из ее самых больших преимуществ, поскольку оно поставил компанию на опережение конкурентов, также занимающихся электромобилями.

Тот факт, что «Мерседес» удваивается на своих фабриках аккумуляторов, показывает, что компания фактически режет ножом по сердцу бизнеса Tesla.

Более того, Mercedes имеет почти 100-летний опыт изготовления автомобилей, а у Tesla его куда меньше. Таким образом, немецкий автопроизводитель может просто «сделать» Tesla в производстве электромобилей. В конце концов, Mercedes выпустил 2,3 миллиона автомобилей в 2017 году, а Tesla -  всего 101 000.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews