1. Главная
  2. Тест-драйв
  3. Новый Toyota Avalon седан дебютировал

В 2019 Toyota Avalon обещает стать функциональным семейным круизером

Созданный Toyota седан Avalon пятого поколения дебютировавал на североамериканском международном автосалоне - 2018 в Детройте с новым двигателем V6, адаптивной подвеской и набором стандартных функций безопасности.

Новый стиль внутри и снаружи подчеркивает редизайн - автомобиль длиннее, ниже и шире, чем предыдущая модель.

Четыре линии отделки будут предлагаться от базового XSE до максимально наполненного XLE. Гибридные версии включают XLE, Limited и XSE. Доступные светодиодные адаптивные фары (первые для этой модели) добавляют яркости внешнему виду Avalon.

У самого большого седана Toyota - новый 3,5-литровый двигатель V6, подключенный к восьмиступенчатой автоматической коробке передач. Также будет доступна гибридная версия, объединяющая 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с двумя электродвигателями, соединенный с бесступенчатой коробкой передач (CVT). Батарея гибрида находится под задним сиденьем пассажира. Это важно, поскольку в прошлом батареи находились под полом багажника, что скомпрометировало грузовой отсек. Но, как мы видели на примере самой последней Camry, гибридный Avalon теперь может обрабатывать такой же объем груза, как и негибридный. Оценки мощности и экономии топлива не были раскрыты.

Некоторые новые высокотехнологичные аппаратные средства на модели 2019 включают адаптивную подвеску, которая предлагает настройки Eco, Normal, Sport / Sport + и Custom на модели Touring. Все остальные классы получают трехуровневый режим (Eco, Normal и Sport). Несмотря на то, что настройки регулировки подвески, регулируемые водителем, не новы -  система Avalon на Touring обеспечивает управление демпфированием в реальном времени, чтобы улучшить обработку.

Новый Avalon доступен с кожаной, деревянной или алюминиевой отделкой и множеством приятных мягких на ощупь материалов.

Информационно-развлекательное оборудование включает в себя 9-дюймовый сенсорный экран для аудио, навигации и автоматического управления климатической системой.

Зарядка для мобильных устройств - от 12-вольтового штекера, стандартного беспроводного зарядного устройства Qi и до пяти USB-портов питания. Apple CarPlay установлен в базовой комплектации. Доступный smartwatch и Amazon Alexa Connectivity позволяют пользователям блокировать / разблокировать двери, запускать двигатель или проверять уровень топлива в автомобиле. Эта система управляется голосом и совместима с некоторыми устройствами Android или Apple. Верхняя дополнительная аудиосистема оснащена 14 динамиками на 1200 Вт.

Модели Limited и Touring также оснащены стандартным цветным 10-дюймовым дисплеем.

Система безопасности Toyota P стандартна и включает в себя предупреждение переднего столкновения и автоматическое экстренное торможение.

Новый Avalon поступит в продажу в конце весны 2018 года.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews