1. Главная
  2. Мир
  3. Седан стал спорткаром - Lexus LS 500 F Sport

На Нью-Йоркском международном автосалоне известный спортивный бренд Lexus к радости своих поклонников представил новую, спортивную версию популярного седана LS класса «премиум» — Lexus LS 500 F Sport, который с 12 апреля можно увидеть на стенде компании в выставочном центре имени Джейкоба Джейвитса.

Основой для этой удлиненной модификации стала разработка компанией новой серийной платформы достаточно дорогого сегмента автомобилей GA-L.

Естественно, не обошлось без новшеств во внешнем виде и внутреннем дизайне спорткара, а также в силовой установке. Изменения кузова коснулись передней решетки моторного отдела кузова, авто теперь более устойчиво за счет 20-дюймовых дисков, появились оригинальные воздухозаборники. Получил новую отделку салон, под пассажирами и водителем появились спортивные кресла.

Новшества в силовой установке тоже ощутимые — спортивный седан 500 F Sport оснащен бензиновым V8 двигателем объемом 3,5 л и мощностью 415 л.с. Тесты показали, что авто может разгоняться до 100 км/час за 4,5 сек. Коробка передач также модернизирована до «спортивной» — у нее теперь 10 ступеней, что даст возможность дополнительного комфорта в маневрировании м управлении спорткаром на малых и больших скоростях.

Разработчики не отошли от популярных нынче тенденций в автомобилестроении, и анонсировали еще и гибридную версию своей новинки, которая будет оснащена не только 3,6-литровым V6 бензиновым мотором, но и двумя электродвигателями, общей мощностью 354 л.с.

Ожидаемая модель Lexus LS 500 F Sport, по заверениями менеджмента компании, серийно поступит в продажу уже в конце 2017 года.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews