С 20 по 29 апреля будет проходить Международная выставка автомобильной индустрии в Шанхае (International Show International Automotive Industry Exhibition) — самая значимый и мощный автофорум в Китае, собирающийся раз в два года.

Мы пока не сможем рассказать в предваряющем открытие обзоре обо всех новинках, которые будут показаны: многие автомобильные компании приготовили сюрпризы и презентуют их только в намеченный ими день. И мы будем внимательно следить за новостями. Но кое-что уже удалось выяснить наверняка!

Хотим представить вам небольшой обзор новинок, появление которых на Шанхайском автосалоне уже анонсировано.

Mercedes-Benz GLC coupe

Кроссовер-концепт Mercedes-Benz GLC Coupe создан на известном модуле MRA, но изрядно модернизированном и доработанном. Прототип будет обладать 3,0-литровым V6 мотором с конюшней под капотом в 367 лошадок. Трансмиссия 9G-Tronic имеет 9 ступеней, что добавит дополнительного удовольствия от управления этим кроссовером.

Lexus ES

Хорошо известный переднеприводный «люксовый» седан Lexus ES получил ощутимые изменения, которые коснулись не только внешнего вида и салона, но и силовой установки.

BMW X5 xDrive 40e

Новый гибрид от немецкого автоконцерна выпустил обновленный внешне и технически известный и популярный X5, снабдив его электроустановкой и догнав суммарную мощность двух моторов — бензинового и электро — до 313 л.с.

Audi A6 L e-tron

Audi A6 L e-tron — это гибридная модификация популярного седана, концепт которого был презентован в 2012 году на Пекинском автосалоне. Производители разработали эту модель специально для азиатского, в частности, китайского рынка, который в последние годы становится все более привлекательным для торговых марок. В том числе и автопроизводителей. У нового А6 удлиненная база, новый редизайн, а основу гибридной силовой установки составляет бензиновый 4-цилиндровый 2,0-литровый турбо-двигатель мощностью 211 л.с. За электрическую тягу отвечает электромотор в 124 л.с., питающийся от комплекта литий-ионных батарей емкостью 14,1 кВт час.

McLaren 540C

Известный элитный автобренд представил переработанный в менее дорогой, и от того менее мощный суперкар 570S. Нефорсированный двигатель выдает 540 лошадок, а за систему безопасности отвечает бортовой компьютер. Кстати, по оценкам дилеров, эта версия более доступная по цене, чем другие модели компании, и будет стоить «всего» £128,550…

Chevrolet FNR

Концептуальный эектромобиль от Chevrolet больше похож на челнок космического корабля из фантастического фильма, однако он уже привлек внимание дилеров не только своим внешним видом, но и отличными техническими характеристиками. Аббревиатура FNR расшифровывается как Find New Roads. Кстати, на брифинге глава инженерного отдела компании рассказал, что машина оснащена нехилыми техническими прибамбасами — автопилотом, беспроводной зарядкой, системой распознавания жестов и даже сканером зрачка (!!!) для запуска двигателя…

Citroen Aircross

Концепт-кроссовер от Citroen напичкан электроникой донельзя, как хороший компьютер. Он не может, разве что печатать фото, но отправить с него по Сети на печать — можно свободно! Дисплеи, веб-камеры, панорамные экраны, умная система климата, автопилот и еще куча «наворотов» — непонятно только, зачем этому «роботу» еще и водитель?

Buick Verano China Opel Astra

Изрядно доработав свою известную платформу Delta II, которая успешно использовалась для Opel Astra, концерн General Motors поставил на нее новый Buick Verano, снабдив его 1,5-литровым турбодвигателем из серии Ecotec, дополнив удобной 7-ступенчатой коробкой передач.

Peugeot 308 R hybrid

Водитель из известного фильма «Такси» наверняка впал бы в истерику, если бы увидел этот концепт своей любимой марки — Peugeot 308 R hybrid, который получил гибридную установку, состоящую из 1,6-литрового бензинового турбомотора в 270 л.с. и двух электродвигателей по 115 л.с. каждый. И все 500 лошадок потянут машинку с 730 Нм крутящего момента и 6-ступенчатой коробкой передач с такой силой, что… Но пусть об этом расскажут ее будущие хозяева.

Honda concept D

Этот гибридный кроссовер-концепт — «проба пера» перед выпуском серийной модели, которую известный автоконцерн подготовил специально для продаж исключительно в Китае. Электродвигатель и новая светодиодная оптика, по мнению производителей, должна привлечь к автомобилю пристальное внимание китайцы.

Geely Emgrand Concept

Китайским инженерам компании Geely в разработке флагманского концепта седана Geely Emgrand Concept помогали спецы из шведской Volvo, а потому серийник модели, который появится уже в этом году, поставлен на общую для Geely и Volvo платформу CMA.

Volvo XC90

Известная своим качеством и серьезным подходом к разработкам шведская компания Volvo представила на автосалоне внедорожник Volvo XC90 Excellence — эдакую смесь роскоши и комфорта для тех, у кого есть деньги.

Volkswagen C Coupe GTE

Серийная модель этой концептуальной машинки, скорее всего, займет место в автомобильной линейке компании между Passat и Phaeton, которой явно там не хватает. Удлиненная база модульной платформы MLB, модная нынче гибридная электро-бензиновая силовая установка в 245 л.с., весьма недурственный дизайн и салон, напичканный электроникой — таким будет новый «гринкар» от VW в этом году!

Ford Taurus SE

Американский автоконцерн Ford выкатил на Шанхайский автосалон редизайн популярной модели седана Taurus SE, который также предназначается исключительно для китайского рынка. Кроме скрупулезной проработки внешнего и внутреннего дизайна, «бычок» оснастили 2,7-литровым V6 турбодвигателем серии EcoBoost. Для других стран и США Ford к концу года также пообещал презентовать эксклюзивные версии этого автомобиля.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews