Чехи решили дать новую жизнь своей некогда популярной в 70-е годы прошлого века классической модели 110R, тем не менее, сохранив узнаваемые черты «дедушки» в новом проектируемом спорткаре. Это будет четвертая по счету из совершенно новых моделей в линейке электромобилей компании.

Классический чешский автомобиль Skoda 110R выпускался заднеприводным, с 1,2-литровый двигатель мощностью 62 л.с. Производство велось около 11 лет, а последняя «эрка» была выпущена в последний день 1980 года, 31 декабря. Всего из ворот завода фирмы вышли 57 тыс. машин Skoda 110R.

Анонсируемый ретростиль, конечно же, угадывается в новом концепте с большим трудом — разве только в отдельных элементах кузова. В остальном новое электрическое купе будет современным спортивным каром, отличающимся «агрессивным» дизайном и внутренним «фаршем» по последнему слову современной техники.

В основе конструкции прототипа положена модульная платформа MEB, специально разработанная концерном Volkswagen для линейки электромобилей. Эта платформа уже реализована в прототипе кроссовера Skoda Vision E. Крутить колеса спортивного электрокупе будут два электромотора, расположенных по осям, с общей мощностью в 306 лошадок. Максимальную скорость планируется ограничить на отметке 180 км/ч.

Правда, как поведал журналистам один из топ-менеджеров компании, премьера новинки состоится не ранее 2025 года.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews