Созданная на базе Lotus Elise, самая первая электромодель американской компании Tesla — Roadster была построена просто: бензиновый двигатель заменили на электромотор, и все дела. Но в новом поколении не будет никаких заимствований — новорожденный Tesla Roadster уже в чистом виде эксклюзив от амбициозного концерна.

Уже заявлено, что этот открытый кабриолет будет самой динамичной машинкой модельной линейки Tesla: оснащенный новой системой разгона Maximum Paid, который пришел на смену нынешней Ludicrous, роадстер сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 2 секунды!

Презентация и начало серийного выпуска Tesla Roadster намечены на 2019 год, причем глава компании Илон Маск на брифинге заявил, что электрокар построят на совершенно новой платформе с небольшими заимствованиями у «родственника» Model 3. Режим Maximum Paid  установят на всех базовых моделях, причем для достижения заявленных показателей разгона даже не нужны будут специальные шины.

По всей видимости, открытый Tesla Roadster получит мягкий убирающийся верх, а габариты авто станут чуть крупнее, чтобы дать больше пространства в салоне.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews