1. Главная
  2. Мир
  3. Venom F5 претендует на звание самого быстрого автомобиля в мире

Известная американская тюнинговая компания Hennessey, наконец, приоткрыла завесу секретности над своим новым гиперкаром Venom F5, с которым ее руководство связывает небеспочвенные надежды сбить с пьедестала самого крутого дорожного автомобиля в мире Bugatti Chiron.

На брифинге, устроенном журналистам именно по этому случаю, глава тюнинг-ателье Джон Хеннесси рассказал, что в их детище внедрены конструкционные инновации, которые позволят достичь желаемого результата.

В частности, это уникальная аэродинамика и особая конструкция шасси. Плюс силовая установка сможет развить мощность до 1500 л.с. (под капотом предыдущего гиперкара Venom GT находится 7-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью в 1224 «лошадки»).

По заверению главы Hennessey, новый Venom F5 сможет рвануть с места до 100 км/ч всего за 2 секунды! Максимальная скорость автомобиля будет ограничена на отметке 480 км/ч. Особое внимание журналистов Джон Хеннесси обратил на то, что новому гиперкару будет разрешено ездить не только по специализированным скоростным трассам, но и по дорогам общего назначения.

Также он открыл «тайну» индекса F5 — это значение из классификации ураганов по шкале Фудзиты, относящееся к очень сильному ветру, скорость которого находится в пределах 419-512 км/ч.

 

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews