1. Главная
  2. Будущее
  3. Volvo откажется от разработок двигателей внутреннего сгорания

Volvo откажется от разработок новых двигателей внутреннего сгорания

Автопроизводитель полностью перестанет финансировать создание нового двигателя внутреннего сгорания. В качестве альтернативы компания намерена начиная со следующего года выпустить по одному, а то и два гибрида для каждой модели марки. Об этом заявил главный исполнительный директор Volvo Хокан Самуэльссон в интервью изданию Road & Track.

Седан Volvo S60 поступит в конце этого года прямо с нового завода компании в Чарльстоне, Южная Каролина. Новинка построена на модульной платформе SPA (Scalable Product Architecture), получит по две дизельные и бензиновые модификации, а также два варианта гибрида.

Это круто, но как насчет большей мощности? Она конечно же будет, но теперь уже не зависимо от внутреннего сгорания. С 2019 года у всех моделей Volvo будет более одного электрического варианта, будь то гибриды T6 или T8, или что-то более днеобычное, включая новый трехцилиндровый двигатель. Это до тех пор, пока основной бренд не сможет следовать за Polestar в чистой игре электрокаров. В то же время гибриды получат более мощные (и более высоковольтные) электродвигатели, которые отправляют весь свой крутящий момент на заднюю ось. Это означает, что в будущем Volvos может иметь системы AWD с задним смещением, которые улучшают опыт вождения, уменьшая недостаточную поворачиваемость.

Это также означает, что Volvo не будет продолжать тратить свои деньги на разработки новых двигателей внутреннего сгорания. Фактически, нынешнее поколение одно- или двухзарядных встроенных двигателей представляет собой последнее семейство бензиновых двигателей Volvo. Конечно, возможность добавления дополнительного электрического турбо для подталкивания двухлитрового двигателя ближе к отметке в 400 лошадиных сил по-прежнему находится в воздухе, но если электромоторы Volvo будут достаточно мощными во времени, трудно понять, что может оправдать такой осложнение.

Фактически, средний, который основан на архитектуре SPA под V90, может весить до 2069 кг со всеми гибридными технологиями на борту. Тем не менее, в то время как новый SPA в 2021 году, как ожидается, хоть и будет легче, экономия веса не является наивысшим приоритетом в списке Volvo. Использование шведской стали и обеспечение максимальной безопасности, а также электрический крутящий момент – все создано для того, чтобы позаботиться о нагрузке.

Компания также создастV60 в концепции седана, но при этом не планирует выпускать нишевые модели: шутинг-брейк, купе или пикап. Что ж, давайте не будем забывать, что Volvo пришлось запустить отдельный бренд производительности, прежде чем он смог бы реализовать свою двухдверную концепцию.

Автопроизводитель также предложит V60 с услугой по обеспечению подписки на услугу «Уход за Volvo». Введенная  с компактным внедорожником XC40, она уже получила более  1000 заказов на мировом рынке в первые дни для этой модели продаж. Получение хорошо оборудованного нового автомобиля со страхованием и обслуживанием на сумму 600 долларов в месяц, безусловно, привлечет больше покупателей в ближайшие месяцы.

Цена для V60 с поддержкой Volvo или без нее будет представлена ​​позже. Ожидается, что этот план расширится до большего количества моделей.

Большая новость также заключается в том, что в 2019 году Volvo переключится на информационно-развлекательную систему на базе Android, что означает, что ваш автомобиль действительно начнет работать как модный смартфон. У Volvo будет приложение для того, кто заправляет ваш автомобиль или того, кто моет его, а также все чем, Google может вам помочь.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews